Mélanie journal du Hard : Photos Mélanie nue dans FHM par Otto le chauffeur de buzz.
Buzz
AnimauxBasketBuzzCinémaFootGeekHumourJeuxJeux vidéoLoLMusiquePeopleSexyShoppingSportTélévisionWeb
Recevez les buzz d'Otto par email !! Entrez votre adresse email :


Mélanie journal du Hard : Photos Mélanie nue dans FHM

» Publié par Otto le 13/09/2008 22:31:00

Mélanie, la nouvelle présentatrice du journal du Hard de Canal+ a posé nue pour le magazine FHM ...

Mélanie nue FHM

... ci-desus les photos de Mélanie !!!!


» 13/09/2008 21:31:00 | Buzz

La nouvelle présentatrice du journal du hard de Canal+, Mélanie, avait posé à l'âge de 18 ans pour le magazine FHM ...

... ci-dessus, la vidéo de son shooting sexy !!!!

buzz en Grand

» 03/08/2008 03:31:00 | Sport

Ci-dessous la liste des sportives et sportifs français sélectionnés aux JO de Pékin.

En athlétisme :

David ALERTE    100m
Christophe LEMAITRE    100m
Martial MBANDJOCK    100m
Aime NTHEPE    100m
Ronald POGNON    100m
Manuel REYNAERT    100m
Christine ARRON    100m
Ayodele IKUESAN    100m
Lina JACQUES-SEBASTIEN    100m
Carima LOUAMI    100m
Myriam SOUMARE    100m
Muriel HURTIS    200m
Leslie DJHONE    400m
Idrissa M'BARKE    400m
Richard MAUNIER    400m
Brice PANEL    400m
Teddy VENEL    400m
Phara ANACHARSIS    400m
Solen DESERT    400m
Aurore KASSAMBARA    400m
Virginie MICHANOL    400m
Thelia SIGERE    400m
Elodie GUEGAN    800m
Mehdi BAALA    1500m
Simon MUNYUTU    Marathon
Christelle DAUNAY    Marathon
Reina Flor OKORI    100m haies
Samuel COCO-VILOIN    110m haies
Ladji DOUCOURE    110m haies
Maheidine MEKHISSI-BENABBAD    3000m steeple
Bouabdellah TAHRI    3000m steeple
Vincent ZOUAOUI DANDRIEUX    3000m steeple
Sophie DUARTE    3000m steeple
Mickael HANANY    Hauteur
Melanie SKOTNIK    Hauteur
Salim SDIRI    Longueur
Jérome CLAVIER    Perche
Romain MESNIL    Perche
Vanessa BOSLAK    Perche
Marion BUISSON    Perche
Colomba FOFANA    Triple saut
Teresa NZOLA MESO    Triple saut
Yves NIARE    Poids
Melina ROBERT-MICHON    Disque
Stéphanie FALZON    Marteau
Manuela MONTEBRUN    Marteau
Amélie PERRIN    Marteau
Marie COLLONVILLE    Heptathlon
Anto Anna DJIMOU IDA    Heptathlon
Romain BARRAS    Décathlon
David BOULANGER    50km Marche
Yohann DINIZ    50km Marche
Eddy RIVA    50km Marche

En Aviron :

Sophie BALMARY    Skiff
Laurent CADOT    Deux sans barreur
Erwan PERON    Deux sans barreur
Stéphanie DECHAND    Deux sans barreur
Inène PASCAL    Deux sans barreur
Frédéric DUFOUR    Deux de couple poids légers
Maxime GOISSET    Deux de couple poids légers
Adrien HARDY    Deux de couple
Jean-Baptiste MACQUET    Deux de couple
Jean-Christophe BETTE    Quatre sans barreur poids légers
Benjamin LANG    Quatre sans barreur poids légers
Jérémy POUGE    Quatre sans barreur poids légers
Guillaume RAINEAU    Quatre sans barreur poids légers
Franck SOLFOROSI    Quatre sans barreur poids légers
Fabien TILLIET    Quatre sans barreur poids légers
Germain CHARDIN    Quatre sans barreur
Julien DESPRES    Quatre sans barreur
Dorian MORTELETTE    Quatre sans barreur
Benjamin RONDEAU    Quatre sans barreur
Julien BAHAIN    Quatre de couple
Jean-David BERNARD    Quatre de couple
Cédric BERREST    Quatre de couple
Jonathan COEFFIC    Quatre de couple
Pierre-Jean PELTIER    Quatre de couple

En BMX :

Thomas ALLIER    Individuelle
Damien GODET    Individuelle
Anne-Caroline CHAUSSON    Individuelle
Laetitia LECORGUILLE    Individuelle

En Badminton :

Erwin KEHLHOFFNER    Simple
Hongyan PI    Simple

En Boxe :


Nordine OUBAALI    48 Kg
Jérome THOMAS    51 Kg
Ali HALLAB    54 Kg
Khedafi DJELKHIR    57 Kg
Daouda SOW    60 Kg
Alexis VASTINE    64 Kg
Jaoid CHIGUER    67 Kg
Jean-Mickael RAYMOND    75 Kg
John Mickael M'BUMBA    91 Kg

En Canoë-kayak :

Mathieu GOUBEL    500m canoë monoplace
Arnaud HYBOIS    500m kayak monoplace
Sébastien JOUVE    500m kayak biplace
Vincent LECRUBIER    500m kayak biplace
Marie DELATTRE    500m kayak biplace
Anne-Laure VIARD    500m kayak biplace
Cyrille CARRE    1000m kayak biplace
Philippe COLIN    1000m kayak biplace
Tony ESTANGUET    Slalom canoë monoplace
Martin BRAUD    Slalom canoë biplace
Cédric FORGIT    Slalom canoë biplace
Fabien LEFEVRE    Slalom kayak monoplace
Emilie FER    Slalom kayak monoplace

En Cyclisme :

Cyril DESSEL    Route
Pierrick FEDRIGO    Route
Remi PAURIOL    Route
Jerôme PINEAU    Route
Pierre ROLLAND    Route
Christel FERRIER-BRUNEAU    Route
Jeannie LONGO-CIPRELLI    Route
Maryline SALVETAT    Route

En Cyclisme sur piste :

Kévin SIREAU    Vitesse individuelle
Clara SANCHEZ    Vitesse individuelle
Mickael BOURGAIN    Vitesse par équipes
François PERVIS    Vitesse par équipes
Fabien SANCHEZ    Poursuite individuelle
Damien GAUDIN    Poursuite par équipes
Mathieu LADAGNOUS    Poursuite par équipes
Christophe RIBLON    Poursuite par équipes
Nicolas ROUSSEAU    Poursuite par équipes
Pascale JEULAND    Course aux points
Jerôme NEUVILLE    Américaine
Gregory BAUGE    Keirin
Arnaud TOURNANT    Keirin

En Equitation :

Didier DHENNIN    Concours complet par équipes
Jean TEULERE    Concours complet par équipes
Nicolas TOUZAINT    Concours complet par équipes
Eric VIGEANEL    Concours complet par équipes
Jean-Renaud ADDE    Concours complet par équipes
Marc BOBLET    Dressage par équipes
Hubert PERRING    Dressage par équipes
Julianne CHEVANNE-GIMEL    Dressage par équipes

En Escrime :

Brice GUYART    Fleuret
Erwan LE PECHOUX    Fleuret
Corinne MAITREJEAN    Fleuret
Jérôme JEANNET    Epée
Fabrice JEANNET    Epée
Jean-Michel LUCENAY    Epée
Ulrich ROBEIRI    Epée
Laura FLESSEL COLOVIC    Epée
Hajnalka KIRALY-PICOT    Epée
Vincent ANSTETT    Sabre
Nicolas LOPEZ    Sabre
Julien PILLET    Sabre
Boris SANSON    Sabre
Solène MARY    Sabre
Léonore PERRUS    Sabre
Anne-Lise TOUYA    Sabre
Carole VERGNE    Sabre

En Gymnastique :


Thomas BOUHAIL    Concours général
Benoit CARANOBE    Concours général
Yann CUCHERAT    Concours général
Dimitri KARBANENKO    Concours général
Danny PINHEIRO RODRIGUES    Concours général
Hamilton SABOT    Concours général
Marine DEBAUVE    Concours général
Laetitia DUGAIN    Concours général
Kathleen LINDOR    Concours général
Pauline MOREL    Concours général
Marine PETIT    Concours général
Cassy VERICEL    Concours général
Grégoire PENNES    Trampoline

En Haltérophilie :

Mélanie NOEL    48 kg
Vencelas DABAYA TIENTCHEU    69 kg
Giovanni BARDIS    77 kg
Benjamin HENNEQUIN    85 kg

En Handball :

Luc ABALO   
Joël ABATI   
Cédric BURDET   
Didier DINART   
Jérôme FERNANDEZ   
Bertrand GILLE   
Guillaume GILLE   
Olivier GIRAULT   
Mickael GUIGOU   
Nikola KARABATIC   
Daouda KARABOUE   
Christophe KEMPE   
Daniel NARCISSE   
Thierry OMEYER   
Camille AYGLON   
Paule BAUDOUIN   
Stéphanie CANO   
Sophie HERBRECHT   
Nina KANTO   
Alexandra LACRABERE   
Amandine LEYNAUD   
Valérie NICOLAS   
Véronique PECQUEUX-ROLLAND   
Mariama SIGNATE   
Raphaëlle TERVEL   
Maakan TOUNKARA   
Christine VANPARYS-TORRES   
Isabelle WENDLING   

En Judo :

Frédérique JOSSINET    48 kg
Dimitri DRAGIN    60 kg
Audrey LA RIZZA    52 kg
Benjamin DARBELET    66 kg
Barbara HAREL    57 kg
Lucie DECOSSE    63 kg
Anthony RODRIGUEZ    81 kg
Gévrise EMANE    70 kg
Yves-Matthieu DAFREVILLE    90 kg
Stéphanie POSSAMAI    78 kg
Frédéric DEMONTFAUCON    100 kg
Anne-Sophie MONDIERE    + 78 kg
Teddy RINER    + 100 kg

En Lutte Gréco-romaine :

Sébastien HIDALGO    58 Kg
Christophe GUENOT    63 Kg
Steeve GUENOT    76 Kg
Mélonin NOUMONVI    85 Kg
Yannick SZCZEPANIAK    100 Kg Poids lourds

En Lutte libre :

Lise LEGRAND    63 Kg
Vincent AKA-AKESSE    85 Kg
Vanessa BOUBRYEMM    48 Kg
Audrey PRIETO-BOKASHVILI    72 Kg

En Natation :

Gilles Rondy    10km eau libre
Alain Bernard    50m nage libre
Amaury Leveaux    50m nage libre
Céline Couderc    50m nage libre
Malia Metella    50m nage libre
Fabien Gilot    100m nage libre
Ophélie Etienne    200m nage libre
Aurore Mongel    200m nage libre
Nicolas Rostoucher    400m nage libre
Sébastien Rouault    400m nage libre
Coralie Balmy    400m nage libre
Laure Manaudou    400m nage libre
Sophie Huber    800m nage libre
Simon Dufour    200m dos
Pierre Roger    200m dos
Alexiane Castel    200m dos
Hugues Duboscq    100m brasse
Julien Nicolardot    200m brasse
Sophie De Ronchi    200m brasse
Frédérick Bousquet    100m papillon
Alena Popchanka    100m papillon
Christophe Lebon    200m papillon
Magali Rousseau    200m papillon
Camille Muffat    200m 4 nages
Cylia Vabre    200m 4 nages
Pierre Henri    400m 4 nages
Joanne Andraca    400m 4 nages
Grégory Mallet    Relais 4x100m nage libre
Boris Steimetz    Relais 4x100m nage libre
Hanna Shcherba-Lorgeril    Relais 4x100m nage libre
Sébastien Bodet    Relais 4x200m nage libre
Clément Lefert    Relais 4x200m nage libre
Matthieu Madelaine    Relais 4x200m nage libre
Benjamin Stasiulis    Relais 4x100m 4 nages

En Natation synchronisée :

Apolline DREYFUSS    Duo
Lila MESSEEMAN-BAKIR    Duo
Pentathlon moderne
Jean-Maxence BERROU    Individuel
John ZAKREWSKI    Individuel
Amélie CAZE    Individuel

En Plongeon :

Claire FEBVAY    Plongeon 10m
Audrey LABEAU    Plongeon 10m

En Taekwondo :

Gwladys EPANGUE    - 67 Kg
Pascal GENTIL    + 80 Kg

En Tennis :

Arnaud CLEMENT    Double
Michaël LLODRA    Double,Simple
Paul-Henri MATHIEU    Simple
Gael MONFILS    Double,Simple
Gilles SIMON    Simple
Jo-Wilfried TSONGA    Double
Alizé CORNET    Double,Simple
Tatiana GOLOVIN    Double,Simple
Pauline PARMENTIER    Double,Simple
Virginie RAZZANO    Double,Simple

En Tennis de table :

Patrick CHILA    Simple
Damien ELOI    Simple
Christophe LEGOÛT    Simple
Yi Fang XIAN    Simple

En Tir :

Josselin HENRY    Carabine 10m
Valérian SAUVEPLANE    Carabine 10m
Laurence BRIZE    Carabine 10m
Marie-Laure GIGON    Carabine 10m
Franck DUMOULIN    Pistolet 10m
Walter LAPEYRE    Pistolet 10m
Brigitte ROY    Pistolet 10m
Stéphanie TIRODE    Pistolet 10m
Stéphane CLAMENS    Plateaux, fosse olympique
Yves TRONC    Plateaux, fosse olympique
Delphine RACINET    Plateaux, fosse olympique
Anthony TERRAS    Plateaux, skeet olympique
Véronique GIRARDET    Plateaux, skeet olympique

En Tir à l'arc :

Romain GIROUILLE    Individuel
Jean-Charles VALLADONT    Individuel
Virginie ARNOLD    Individuel
Sophie DODEMONT    Individuel
Bérengère SCHUH    Individuel

En Triathlon :

Frédéric BELAUBRE    Hommes
Tony MOULAI    Hommes
Laurent VIDAL    Hommes
Jessica HARRISON    Femmes
Carole PEON    Femmes

En VTT :

Julien ABSALON    Cross-country
Jean-Christophe PERAUD    Cross-country
Cédric RAVANEL    Cross-country
Laurence LEBOUCHER    Cross-country

En Voile :


Olivier BAUSSET    470
Nicolas CHARBONNIER    470
Emmanuel DYEN    470
Yann ROCHERIEUX    470
Gwedolyn LEMAITRE    470
Ingrid PETITJEAN    470
Guillaume FLORENT    Finn
Jean-Baptiste BERNAZ    Laser
Sarah STEYAERT    Laser
Julie GERECHT    Yngling
Anne LE HELLEY    Yngling
Catherine LEPESANT    Yngling
Pascal RAMBEAU    Classe Star
Xavier ROHART    Classe Star
Christophe ESPAGNON    Tornado
Xavier REVIL    Tornado
Julien BONTEMPS    Planche à voile
Faustine MERRET    Planche à voile

buzz en Grand

» 09/11/2007 01:21:00 | Télévision

Laetitia Milot qui joue Mélanie dans la série Plus belle la vie, a participé à Opération Séduction sous le pseudo de Camille ...

buzz en Grand



Pub Chauffeurdebuzz
» Big buzz Sexy
Plus de Sexy !
» Jeux Gratuits
Plus de jeux gratuits d'Otto
» Otto chauffe le buzz
Ma compagne My Sac à main

Me suggérer un buzz otto@chauffeurdebuzz.com

Mon flux rss ChauffeurDeBuzz

Mon profil Facebook

Mon compte Twitter

8976 billets postés par Otto.

Twitter ChauffeurDeBuzz :

Abonnés flux Rss :
Otto

Note : Je n'ai JAMAIS accepté de publi rédactionnel RéMUNéRé sur Chauffeur de buzz.
 
Contactez moi à
otto@chauffeurdebuzz.com
© 12/04/2006 - 24/07/2014 Play Web SAS - Chauffeur de Buzz, le 1er blog sur le Buzz, amateur de jeu et de coloriage.